KRA(C) KOWIZER, F.
Geschichte der Stadt Gmunden in Ober - Österreich. 3 Bde. Gmunden, E. Mänhardt 1898 - 1900. Kl.- 4to. Mit 1 farb. lithogr. Faltkarte und zahlr. Abb. im Text und auf tls. gefalt. Tafeln. XXXII, 485 S., 1 w. Bl.; VI, 567 S.; VIII, 506 S., 1 Bl. OLn.- Bde. (etwas fleckig, berieben und bestoßen; hintere Deckel von Bd. 1 - 2 mit Schabstellen).
- OEBL 4, 183. - Ohne den 1901 erschienenen Anhang (Häuserchronik). -Karte mit kleinem Bugeinriß. -Tlw. etwas fleckig.(3)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
- Vyvolávací cena:
KRA(C) KOWIZER, F.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 05.12.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 30.11. - 05.12.2018 |