KÄRNTEN. - LANDS HANDVEST
des löblichen Ertzhertzogthumbs Kharndten. (Herausgegeben von H. Megiser). (Leipzig, A. Lamberg) 1610. Gr.- 4to. Mit ganzseitigem gestochenen Wappen. 6 Bll., 293 S., 1 w. Bl. Gepr. Ldr.- Bd. d. Zt. (berieben und bestoßen; Lederbezug mit kleinen Fehlstellen).
- VD 17, 23:232154Y. - Alter, gelöschter hs. Besitzvermerk auf dem Titelblatt. - Gebräunt, tlw. stockfleckig und etwas wasserrandig. - Vorsätze stärker fleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
KÄRNTEN. - LANDS HANDVEST
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 05.12.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 30.11. - 05.12.2018 |