(FIDLER, A., PSEUD.:) MARIAN.
Geschichte der ganzen österreichischen, weltlichen und klösterlichen Klerisey beyderlei Geschlechts. Bd. 1, 3, 4, 7 und 9 (von 9) in 5 Bdn. Wien, M. A. Schmidt 1780 - 1788. 8vo. Mit gestoch. Portr. Ldr.- Bde. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (berieben und bestoßen; Rücken tlw. mit kleinen Läsuren).
- Wurzbach 4,223f. - Ohne die Bände 2, 5, 6 und 8. - Exlibris auf vorderen Innendeckeln. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Nicht kollationiert. (5)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
- Vyvolávací cena:
(FIDLER, A., PSEUD.:) MARIAN.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 05.12.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 30.11. - 05.12.2018 |