(FRESCHOT, C.).
Relation vom dem kayserlichen Hofe zu Wien. Köln, W. Stephan 1705. Kl.- 8vo. 1 Bl., 190 S. Spät. Ppbd. mit hs. RSch. (fleckig und bestoßen).
- Gugitz 1914. - Etwas stockfleckig, gebräunt und wasserrandig. - Dazu: (FRESCHOT, C.). Memoires de la cour de Vienne. Köln (= Den Haag), Etienne 1705. Kl.- 8vo. 1 Bl., 32 S. Spät. HPgmt.- Bd. mit hs. RSch. - Gugitz 1911. - Titelblatt mit altem hs. Besitzvermerk. - Tlw. fleckig. - Einige Bll. mit Läsuren. (2)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
(FRESCHOT, C.).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 05.12.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 30.11. - 05.12.2018 |