(CÖCKELBERGE - DÜTZELE, G. R. W. v., Pseud.:) REALIS.
Curiositäten- und Memorabilien - Lexicon von Wien. Herausgegeben von A. Köhler. 2 Bde. Wien 1846. Gr.- 8vo. Mit 2 lithogr. Titeln und einigen Textholzstichen. 528, VIII S.; 436, VIII S. HLn.- Bde. d. Zt. mit goldgepr. RTitel (etwas beschabt und bestoßen).
- Gugitz 2601; Hayn - Gotendorf 8, 489. - Vorderer Innendeckel von Bd. 1 mit mont. Fünf Gulden - Schein Wien 1806. - Tlw. stockfleckig und etwas gebräunt. (2)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 520,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 05.12.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 30.11. - 05.12.2018 |