PARACELSUS (d. i. T. B. von HOHENHEIM).
Opera. Bücher und Schrifften (Bd. 2 von 2). Straßburg, L. Zetzner 1616. Kl.- 4to. Mit mehreren Textholzschnitten. 4 Bll., 691 S., 6 Bll. Spät. HPgmt.- Bd. (etwas fleckig, berieben und bestoßen).
- Sudhoff 301; VD 17, 3:301628Z. - Der zweite Band der zweiten Straßburger Gesamtausgabe. - Bindung gelockert. - Titelblatt knitterig und mit Randläsuren. - Gebräunt, tlw. etwas fleckig und wasserrandig. - Einige Bll. mit Randläsuren.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 420,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 05.12.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 30.11. - 05.12.2018 |