ROSKOSCHNY, H.
Russland. Land und Leute. 2 Bde. Leipzig, Greßner & Schramm (1882 - 1883). Gr.- 4to. Mit zahlreichen Holzstichillustrationen im Text und auf 12 doppelblattgr. Tafeln. 4 Bll., 348 S.; 2 Bll., 320 S. Illustr. OLn.- Bde. (leicht berieben), Kopfgoldschnitt.
- Papierbedingt etwas gebräunt. (2)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
ROSKOSCHNY, H.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 05.12.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 30.11. - 05.12.2018 |