MÜLLER, W. J.
Die africanische, auff der guineischen Gold- Cust gelegene Landschaft Fetu. Hamburg, M. Pfeiffer für den Verfassers 1673. Kl.- 8vo. Mit Kupfertitel und 5 Kupfertafeln. 8 Bll., 287 S., 15 Bll. Ldr. d. Zt. (berieben und bestoßen; Rücken mit Läsuren).
- Kainbacher 283; ADB 22, 682; VD 17, 3:6666912M. - Erste Ausgabe. - Titelblatt mit alten hs. Eintragungen. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
MÜLLER, W. J.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 05.12.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 30.11. - 05.12.2018 |