(FRANZ FERDINAND), Erzherzog von Österreich - Este.
Tagebuch meiner Reise um die Erde. 1892 - 1893. 2 Bde. Wien, Hölder 1895 - 1896. Kl.- 4to. Mit 6 (4 gefalt.) farbigen Karten und 78 Textabbildungen. VII, 573 S.; 3 Bll. (1. w.), 565 S. OLn.- Bde. mit Rückenund Deckelvergoldung (leicht berieben und bestoßen), Rotschnitt.
- Holzmann - Bohatta 5, 8719; Hamann 144. - Vortitelblatt von Band 1 mit eh. Widmung des Verfassers, datiert Meran 1898. . Tlw. leicht fleckig. (2)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.150,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 05.12.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 30.11. - 05.12.2018 |