UTAMARO, Kitagawa.
Die Momochidori... nach den besten Originalen von japanischen Künstlern nachgeschnitten auf Veranlassung der Firma REX & Co., Berlin. Eingeleitet, verdeutscht und erklärt von J. Kurth. berlin 1912. Quer- Fol. Mit 15 blattgroßen Farbholzschnitten. 17 Doppelblätter. OHLn. mit Deckelschildchen (etwas fleckig und berieben).
- Eines von 300 numerierten Exemplaren. - Das erste Doppelblatt aufgeschnitten.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
UTAMARO, Kitagawa.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 05.12.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 30.11. - 05.12.2018 |