ARTMANN. - KUNSTPREIS
der Künstler 1987 für H. C. Artmann. Düsseldorf und Wien, Galerie Heike Curtze, Edition Sabine Knust, München, Galerie Thaddaeus Ropac, Salzburg 1987. Imp.- Fol. Mit 9 numer. und signierten Orig.- Lithogrphien. 3 Bll. Lose in OLn. Mappe mit geprägtem Deckeltitel.
- Nr. 6 von 30 Exemplaren, gedruckt auf Rives Bütten. - Mit Lithographien von C. L. Attersee, G. Brus, L. Gosewitz, K. Kocherscheidt, M. Lüpertz, H. Nitsch, W. Pichler, A. Rainer und D. Steiger. - Mappe leicht fleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
ARTMANN. - KUNSTPREIS
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 05.12.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 30.11. - 05.12.2018 |