RÖSSNER. - MEYER, A. R.
Das Aldegrever - Mädchen. Berlin, F. Gurlitt 1919. 4to. Mit 8 kolor. Orig.- Lithographien von G. W. Rössner. 39 S., 1 Bl. OHPgmt. mit Seidenbezug und 2 Beinschließen, in OPp. Kassette (= Der Venuswagen 1.4.).
- Eines von 660 (Gesamt 700) numerierten Exemplaren. - Druckvermerk mit eh. Signatur des Verfassers. - Einbandbezu mit kleinen Läsuren. - Tlw. leicht stockfleckig. - Kassette etwas fleckig und berieben.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 70,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
RÖSSNER. - MEYER, A. R.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 05.12.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 30.11. - 05.12.2018 |