LASKE. - RAIMUND, F.
Das Mädchen aus der Feenwelt oder Der Bauer als Millionär. Wien, Österreichische Staatsdruckerei 1923. Gr.- 8vo. Mit 6 farbigen Orig.- Lithographien und Buchschmuck von Oskar Laske. 95 S., 1 Bl. Farb. illustr. OPpbd. (= Liebhaberausgaben der Österreichischen Staatsdruckerei. Bd. 7).
- Eines von 400 (Gesamt 420) numerierten Exemplaren. - Druckvermerk mit eh. Signatur des Künstlers. - Alter hs. Besitzvermerk auf weißen Blatt nach dem flieg. Vorsatzblatt. - Einband leicht fleckig und bestoßen.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
LASKE. - RAIMUND, F.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 05.12.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 30.11. - 05.12.2018 |