HAMMERSTIEL. - FITZBAUER, E.
Täglich ist Allerseelen. Wien, Edition Graphischer Zirkel 1986. Fol. Mit 8 signierten Orig.- Holzschnitten von Robert Hammerstiel. 13 Bll. Illustr. OHLn. (= 25. Buchpublikation).
- Eines von 120 (Gesamt 200) numerierten Exemplaren auf Bütten. - Druckvermerk mit eh. Signatur des Verfassers. - Dazu: HAMMERSTIEL. - FITZBAUER, E. Santorin. Insel der tausend Wunder. Ebda. 1986. Quer- Fol. Mit 4 signierten Orig.- Holzschnitten und Textillustrationen von Robert Hammerstiel. 17 Bll. OHLn. mit Deckelschildchen (= 26. Buchpublikation). - Eines von 85 (Gesamt 150) numerierten Exemplaren auf Bütten. - Druckvermerk mit eh. Signatur des Verfassers. - Dazu: HAMMERSTIEL. - SCHULTES, J. Der Baum des Lebens. Wien und München, Herold 1983. Gr.- 4to. Mit 1 (beiliegenden) signierten Orig.- Holzschnitt und Holzschnittillustr. von Robert Hammerstiel. 107 S. Illustr. OPpbd. - Eines von 99 numer. Exemplaren der Vorzugsausgabe. (3)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 110,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
HAMMERSTIEL. - FITZBAUER, E.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 05.12.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 30.11. - 05.12.2018 |