GERSTEL. - HÖLDERLIN, F.
Antigonä. Bern, Seldwyla 1921. Kl.- 4to. Mit 16 Holzschnitten von Wilhelm Gerstel. 111 S. OPgmt. (sign.: Bruno Scheer, Berlin), Kopfgoldschnitt (= Seldwyla - Drucke 3).
- Rodenberg 469. - Eines von 30 (Gesamt 300) numerierten Exemplaren. Ohne die den ersten 30 Exemplaren beigegebene Suite.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
GERSTEL. - HÖLDERLIN, F.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 05.12.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 30.11. - 05.12.2018 |