SEALSFIELD, C.
(d. i. K. A. Postl). Gesammelte Werke. 15 in 7 Bdn. Stuttgart, J. B. Metzler 1845 - 1847. Kl.- 8vo. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben).
- Goedeke 15, 631, 338; Rabenlechner 1, 84. - Sogenannte "Taschenausgabe". - Titeleien gestempelt ("Wissenschaflicher Club Eschenbachgasse 9"). - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt. (7)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
SEALSFIELD, C.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 05.12.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 30.11. - 05.12.2018 |