(HAMMER - PURGSTALL, J. v.).
Schirin. Ein persisches romantisches Gedicht nach morgenländischen Quellen. 2 Tle. in 2 Bdn. Leipzig, G. Fleischer d. J. 1809. Kl.- 8vo. XXX, 234 S.; 1 Bl., 222 S. Ldr. Bde. d. Zt. mit RVerg. (etwas beschabt und bestoßen), Goldschnitt.
- Goedeke 7, 751, 19 u. 584; Wurzbach 7, 278. - Erste Ausgabe. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. (2)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
(HAMMER - PURGSTALL, J. v.).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 05.12.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 30.11. - 05.12.2018 |