RIDINGER, J. E.
Das Paradies oder der Sündenfall des ersten Menschenpaares. Folge von 12 kolor. Kupferstichen. Spätere Abzüge des 19. Jahrhunderts, der ursprünglich 1740 in Augsburg erschienenen Folge. Je ca. 44 x 60,5 cm (Blattgröße).
- Schwarz 807 - 818. - Papier leicht gebräunt. - Tlw. leicht fleckig. (12)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
RIDINGER, J. E.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 05.12.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 30.11. - 05.12.2018 |