REFORMATIONS - ALMANACH
auf 1817, 1819 und 1821 (= alles Erschienene). Herausgegeben von F. Keyser (und J. F. Möller). 3 Bde. Erfurt, G. A. Keyser. Kl.- 8vo. Mit 3 gestoch. Titel, 3 (1 gefalt.) gestoch. Frontisp., 3 gefalt. Faksimiles und 18 Kupfertafeln. Illustr. OPpbde. (etwas fleckig und berieben), Goldschnitt.
- Köhring 97. - Der 1. Jahrgang in 2. Auflage. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. (3)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
REFORMATIONS - ALMANACH
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 05.12.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 30.11. - 05.12.2018 |