Taschenuhr mit Viertelstunden-repetition
Gold 750, vergoldetes Ankerwerk (lateral), Kompensationsunruh, Flachspirale, 2 Hämmer auf Tonfeder, Schlüsselaufzug, gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, röm. Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse Nr. 62207, Durchmesser ca. 49 mm, 2. Hälfte 19. Jh., 81,7 g, Schlüssel liegt bei Service wird empfohlenøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
12.12.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.875,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Náramkové |
Datum: | 12.12.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 01.12. - 11.12.2018 |