P. Rundell & Co. London Nr. 8667
Dekorative Taschenuhr mit Halbperlen und Haareinlage, Gold 750, vergoldetes Spindelgangwerk, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, gebläute Schrauben, durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, silberne Regulierplatte, Silberzifferblatt, römische Ziffern, tlw. emailliertes Gehäuse, Arbeit um 1800, englische Amtspunzen, Durchmesser ca. 48 mm, 88 g, tlw. abgerieben, Oberflächenmerkmale, Service wird empfohlenøx
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
12.12.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.375,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Náramkové |
Datum: | 12.12.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 01.12. - 11.12.2018 |