Frackuhr
Rosegold 585, vergoldetes Ankerwerk, Monometallunruh mit Breguetspirale, goldfärbiges Zifferblatt, tlw. guillochiert, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Stahlzeiger, strahlenguillochierter Boden, Innenboden aus Metall, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 50 mm, 56,4 g, Überzug der Krone fehlt tlw, Service wird empfohlenøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
12.12.2018 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Frackuhr
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Náramkové |
Datum: | 12.12.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 01.12. - 11.12.2018 |