Damenuhr
Chaudoir à Genève, Gold 750, vergoldetes Spindelwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, graviert und durchbrochen gearbeitete Brücke, silberne Regulierplatte, gebläute Teile und Schrauben, guillochiertes Goldzifferblatt mit emaillierten römischen Ziffern, Halbperlenumrandung, Boden mit färbig transparenter Landschaftsszene, Durchmesser ca. 24 mm, 1. Hälfte 19. Jh., 25,8 g, Email ausgeschartet, Service nötig, Schlüssel liegt bei, Etuiøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
12.12.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Damenuhr
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Náramkové |
Datum: | 12.12.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 01.12. - 11.12.2018 |