Taschenuhr
Gold, Rose- und Gelbgold, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, Emailzifferblatt, dieses haarrissig, mit osmanischen Ziffern, dieses und Innenboden bezeichnet Breguettenr. 16717, ungleiche Zeiger, davon einer ergänzt, Gehäuse mit aufgelegtem, floralem Dekor, im Mittel färbig transparent emaillierte Landschaftsszene, Arbeit Mitte 19. Jh., Durchmesser ca. 55 mm, 102,1 g, Schlüssel liegt bei, in Etuiøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
12.12.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.250,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Taschenuhr
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Náramkové |
Datum: | 12.12.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 01.12. - 11.12.2018 |