Dehua Figuren der acht Unsterblichen,
China, 20. Jh., Porzellan, glasiert, Höhe 11,5-14,5 cm, Rücken großteils mit gepressten Siegelmarken, tlw. etwas bestoßen
Expert: Regina Herbst
08.08.2017 - 16:24
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 08.08.2017 - 16:24 |
Prohlídka: | 03.08. - 08.08.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Paar niedrige Kelim Sessel, 2. Drittel 20. Jahrhundert
- Brillant Anhänger ca. 0,15 ct
- Großer Birnkrug, datiert 1793, Stampfen Ende 19. Jh.,