Theodor Otto Michael Guggenberger
(München 1866-1929) Garmisch mit Alpspitze und Waxenstein, signiert unten rechts: T. Guggenberger, Öl auf Leinwand, ca. 50 x 70 cm, gerahmt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
24.01.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.01. - 24.01.2019 |
Ukázat výsledky aukce
- 2 Hinterglasbilder Städtische Malerhandwerkschule Augsburg um 1900
- Ordensspange,
- Paar Girandolen, Porzellanmanufaktur Plaue,
- Zwei Garderoben mit Wandpaneelen, aus der Villa Godderidge, St. Pölten, Viehofen, Austinstraße Nr. 89, um 1911. Die Möbel stehen eindeutig im Zusammenhang mit Hans Ofner.
- Rolex Oyster Perpetual Datejust