Fritz Cernajsek *
(Wien 1910-1966), zugeschrieben Mutter mit Kind, Öl auf Leinwand, ca. 120 x 78 cm, kleine Farbfehlstellen
Provenienz: Laut Angabe des Einbringers wurde das Bild aus dem Nachlass des Künstlers erworben. In den Werkverzeichnisaufzeichnungen des Künstlers trägt das Bild den Titel: 'Mutter vom Donautal' (ohne Größenangabe, liegt in Kopie vor).
24.01.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Fritz Cernajsek *
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.01. - 24.01.2019 |