Klosterarbeit, 1. Drittel 20. Jahrhundert
Gottesmutter und Jesusknabe bekrönt, Collage, ca. 48 x 38 cm, Gesichter, Hände und Füße aus naturalistisch bedrucktem dünnen Karton, Stoffauskleidung, Gold- und Silberfäden, Imitationssteine, Grundtapete mit Zierausstattung, verglaster bzw. vergoldeter Kastenrahmen beschädigt, unsachgemäß restauriert
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
24.01.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.01. - 24.01.2019 |