Bauernschrank,
sog. Polsterkasten, Salzkammergut 1H. 18. Jh., Fichtenholzkorpus holzartig grundiert sowie in Form von Tulpen in Vasen bemalt, frontseitig 2 Türen mit in typischer Manier ausgeführter Polsterverzierung, erg. Füße, loser prof. Kranz, bezeichnet u. datiert "PH 1726", Schloss, Schlüssel, 185 x 154 x 67 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, Schwundrisse, innen nachträgl. austap.
24.01.2019 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Bauernschrank,
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.01. - 24.01.2019 |