Andrea Solario, Nachahmer
(1. Hälfte 19. Jahrhundert) Die Jungfrau mit dem grünen Kissen (Hl. Maria Lactans, seitenverkehrte Wiedergabe), Öl auf Leinwand, stark restauriert, doubliert, ca. 75 x 55 cm, Biedermeierrahmen, beschädigt
Das Original, Öl auf Holz, ca. 59 x 47 cm, befindet sich in Paris, Louvre.
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.01.2019 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Andrea Solario, Nachahmer
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.01. - 24.01.2019 |