Russische Ikone, 19. Jahrhundert
Mandylion, das nicht von Menschenhand gemalte Bildnis Christi, von Engeln gehalten mit Hl. Komorat, Hl. Artemon, Tempera auf Holz, zwei Gratleisten, bombiert, 35 x 31 cm, kleine Farbfehlstellen, rückseitig Holztafel beschädigt Ruf 500
Provenienz: Auktion Bödinger 18. 3. 1975
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
24.01.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.01. - 24.01.2019 |