Kreuzigungsgruppe, Alpenländisch um 1800
Nadelholz im Halbrelief geschnitzt, polychrom gefasst,57,5 x 38,5 cm, Altersschäden, restauriert, Eckrosetten unten ergänzt Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.01.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.01. - 24.01.2019 |
Ukázat výsledky aukce
- Biedermeier Rahmenuhr
- Palästina, Hebron: Eine sehr alte ‘Münz-Haube’, wie sie zur Frauen-Tracht im Gebiet der Stadt Hebron gehörte. Mit mehr als tausend osmanischen ‘Para-Münzen’, geprägt um 1773!
- Konvolut von 5 Herrenarmbanduhren "Fossil" gebrauchsspuren,
- Otto Neustädtl *
- Schreibtischsessel der 1980er Jahre