Beckenschlägerschüssel, wohl Nürnberg, 16. Jahrhundert
Messing, Fahne floral gepunzt, Spiegel getrieben mit Blütenkelchmotiven und Fischblasendekor, zwei Schriftbänder, stark berieben, Altersspuren, Reparaturstellen, Teil ergänzt, Durchmesser ca. 43 cm Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.01.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.01. - 24.01.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Ernst Fuchs *
- Frankreich
- Poststück - IGLAU Belege aus dem Zeitbereich CSR und Protektorat etc.,
- Poststück - Partie Motivkarten "Frauen" bzw. "Liebespaare",