Edward Prior
Goldene Herrenuhr 750, Sprungdeckel, vergoldete Spitzzahnankerhemmmung mit Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, Gehäusenummer 78313, graviert und durchbrochen gearbeiteter Spindelplatte, gebläute Schrauben, 4 geschraubte Chatons, Emailzifferblatt römische Ziffern, Minuterie, gebläute Zeiger, vertiefte kl. Sekunde, Durchmesser ca. 48mm, Werknummer 78313, Gesamtgewicht 91,9g, Schlüssel liegt bei, Britisches Beschauzeichen 1871 (London) Etuiøx
Expert: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
24.01.2019 - 10:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Edward Prior
Expert: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.30, So: 9.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Aukce: | Klenoty a náramkové |
Datum: | 24.01.2019 - 10:00 |
Místo konání aukce: | Innsbruck |
Prohlídka: | 16.01. - 24.01.2019 |