Belgische Ormolu Kaminuhr
"Cotiny Fabricante de Bronze à Bruxelles" Achttage Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, Zeiger beschädigt, figurales patiniertes und feuervergoldetes Bronze Gehäuse, Allegorie auf die Poesie, 39 cm, Belgien um 1830/40, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.01.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Belgische Ormolu Kaminuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 16.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 11.01. - 16.01.2019 |