Wiener Historismus Stockuhr
"Josef Nicolaus, Wien", Federzug Achttagewerk, Ankerhemmung, Wiener 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, graviertes vergoldetes Messing Schildbogen Zifferblatt, versilberter Zifferring, gebläute Stahlzeiger, beschnitztes zweitüriges architektonisches Eichengehäuse, Bronzefüße, Flammen- und Bügelaufsätze, 57 cm, Österreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.01.2019 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
Wiener Historismus Stockuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 16.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 11.01. - 16.01.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Blumenständer (bzw. Büstenständer), um 1900/1920
- Damen Taschenuhr um 1900
- Großes Pergamentbild mit dem barmherzigen Samariter, datiert 1767,
- Reliquienkreuz, alpenländisch um 1800,