Piqueur mit 2 Jagdhunden,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Wiesensockel mit Goldrocaillen, Höhe 17 cm, Länge 15 cm, Nymphenburg, grüne und Preßmarke, um 1950, aus der Nymphenburger Jagd Modellnr. 276(Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.01.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Piqueur mit 2 Jagdhunden,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 16.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 11.01. - 16.01.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Wandrelief, 1. Viertel 20. Jhdt.,
- Christus an der Geißelsäule sowie ein Soldat, Tirol, 19. Jahrhundert
- Konvolut von 2 Niederösterreichischen Amtskalendern,
- Franz Barwig, Bär mit Kugel, Firma Wienerberger, Wien