Satz von 4 Sesseln
in maurischer Stilart, Ende 19. Jh., massive Nußholzgestelle, reich in Form von Stern- und Kreisornamenten mit Bein intarsiert, profilierte Brettsitze, Lehnen im Mittelbereich vertieft gearbeitet, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile fehlen.(MIN)
Expert: Günther Minichreiter
21.01.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Satz von 4 Sesseln
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 21.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.01. - 21.01.2019 |