Provinziell klassizistischer Schreibtisch,
Ende 18. Jh., Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit verschiedenen heimischen Edelhölzern rautenförmig marketiert, mattiert, Platte mit Aufsatz, insges. 16 Laden, ca. 112 x 128 x 70 cm, im Zuge einer zurückliegenden Restaurierung Teile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen.
Expert: Günther Minichreiter
21.01.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 21.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.01. - 21.01.2019 |