Salonschrank
um 1860/70, Eichenholzkorpus, furniert, schwarz gebeizt, mattiert, reich mit Messing, Perlmutt und Bein ornamental sowie floral und figural marketiert, vergoldete Bronzebeschläge, 1 Tür, im Seitenbereich gerundet gearbeitet, 116 x 132 x 43 cm, ergänzte Marmorplatte, restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Expert: Günther Minichreiter
21.01.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.900,-
Salonschrank
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 21.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.01. - 21.01.2019 |