Albert August Zimmermann
(Zittau 1808-1888 München) Gebirgslandschaft, signiert Albert Zimmermann xxx, Öl auf Holz, 19 x 47,5 cm, gerahmt, (W)
Provenienz: Galerie Schebesta, Wien; Dorotheum, Wien, 22. September 1964, Los 132 (betitelt "in den karnischen Alpen"); Privatsammlung Österreich. Verzeichnet und abgebildet in: Katalog Giese & Schweiger, Gelegenheiten, Wien 2010, Nr. 61
Expert: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
22.01.2019 - 10:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.300,-
Albert August Zimmermann
Expert: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 22.01.2019 - 10:00 |
Prohlídka: | 15.01. - 22.01.2019 |