Vala Moro *
(Österr. Malerin, Graphikerin, Wien 1907 geb.; tätig in Wien um 1933) Zwei Radierungen: a) Stehender weiblicher Akt, signiert unten rechts: Vala Moro, sowie unten links bezeichnet, Original-Radierung, Plattengröße ca. 31 x 13,5 cm;b) Weiblicher Akt, signiert unten rechts: Vala Moro, sowie unten links bezeichnet, Original-Radierung, Plattengröße ca. 19 x 29 cm; beide verglast, beschädigter Rahmen
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
10.08.2017 - 15:35
- Vyvolávací cena:
Vala Moro *
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 10.08.2017 - 15:35 |
Prohlídka: | 04.08. - 10.08.2017 |