Große Holzschale,
Mitte / Ende 20. Jahrhundert im Stile von Tapio Wirkkala. Reduzierte Konstruktion aus leichtem Holz. Unterseitig mit Logo. Höhe ca. 8 cm, Durchmesser ca.42 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt minimale maserungs- und wachstumsbedingte Fehlstellen.(MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
01.10.2018 - 11:00
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Große Holzschale,
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 01.10.2018 - 11:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 20.09. - 01.10.2018 |