Kommodenuhr
Rechteckiges Messing Federzugwerk, Pendel mit Fadenaufhängung, Emailzifferbaltt römische Ziffern, Stahlzeiger, ziselierte Lunette, bombierte verglasung, Holzgehäuse nußfurniert, Messing patinierte Prankenfüsse, Applikationen und Raubvogelbekrönung, 2. Hälfte 19. Jh. fehlt Schlüssel Applikation und Gehäuseverglasung, Alters und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Funktion, Höhe 48 cm
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
01.10.2018 - 11:00
- Dosažená cena: **
EUR 170,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Kommodenuhr
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 01.10.2018 - 11:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 20.09. - 01.10.2018 |