Deutscher Künstler, um 1800
Italienische Landschaft mit einer Festung im Hintergrund, im Vordergrund ein Hirte und eine Kuh, Feder in schwarzer Tusche, braun laviert auf Papier, 23,2 x 34,2 cm, leicht gebräunt, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.10.2018 - 11:00
- Vyvolávací cena:
Deutscher Künstler, um 1800
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 02.10.2018 - 11:00 |
Prohlídka: | online |