3 Puppen, 2. Drittel 20. Jahrhundert
Knabe, Schutzmarke Herz B-40, Germany, ca. 40 cm, komplette Bekleidung; Mädchen, Schutzmarke Herz H/40, Germany, ca. 38 cm, geblümtes Kleid; Mädchen, Marke "Minerva Germany Nr. 4", ca. 33 cm, blaues Kleid und Strickjacke; guter Zustand, bespielt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
Schätzmeister Gerhard Gafko
+43-662-871671-49
experts-salzburg@dorotheum.at
10.08.2017 - 16:01
- Vyvolávací cena:
-
EUR 130,-
3 Puppen, 2. Drittel 20. Jahrhundert
Knabe, Schutzmarke Herz B-40, Germany, ca. 40 cm, komplette Bekleidung; Mädchen, Schutzmarke Herz H/40, Germany, ca. 38 cm, geblümtes Kleid; Mädchen, Marke "Minerva Germany Nr. 4", ca. 33 cm, blaues Kleid und Strickjacke; guter Zustand, bespielt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
Schätzmeister Gerhard Gafko
+43-662-871671-49
experts-salzburg@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Typ aukce: | Online aukce |
Datum: | 10.08.2017 - 16:01 |
Místo konání aukce: | Salzburg |
Prohlídka: | 04.08. - 10.08.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Saphircollier
- 3 Miniaturen - Elefant, Hase und Pferd,
- Hängelampe "Dodekaeder", nach dem Vorbild von Adolf Loos, Entwurf: Wien, um 1900, spätere Ausführung
- */**/gestempelt - Kl. Sammlung BULGARIEN Ausg. 1885/1940 - mit 16 div. Sätzen meist *,
- Poststück - Österr. Ausg. 1863 - Fahnenstempel von PERCHTOLDSDORF auf Faltbrief mit 5 Kr. 1863 nach Zwettl aus 1866,