Damentaschenuhr
Gold 585, 1. Drittel 20. Jhdt., Sprungdeckel, Ankerwerk, weißes Zifferblatt, römische Stundenziffern, Plexiglas, Gehäuse Nr.15682, Gehäusedurchmesser 30,5 mm, Gehäuse gouillochiert, Kartuschen, 19,9 g, Krone dubliert, Gehäuse mit Tragespuren, gehfähig, Service wird empfohlen
Expert: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
03.10.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Damentaschenuhr
Expert: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 03.10.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | online |