Kaffee/Teeservice, Augarten, Wien 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, 30 Stück: Kaffeund Teekanne mit Deckel, 3 Gießer, Zuckerdose mit Deckel,5 Tassen mit 5 Untertassen, 6 Dessertteller, Schale (Durchmesser 26,5 cm), 2 Schalen (Durchmesser 15,5 cm), runde Platte (Durchmesser 30 cm), Kerzenhalter (Höhe 5,5 cm), 3 Vasen (Höhen von 8,5 bis 14,5 cm), Dekor 6490 Weinlaubstreuer, verschiedene Formen, großteils Form 62, Manufakturmarke, teils starke Gebrauchsspuren, Teller minimal geschartet
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
10.08.2017 - 16:09
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 10.08.2017 - 16:09 |
Prohlídka: | 04.08. - 10.08.2017 |