Mizuno Toshikata (1852-1918)
SerieSanju-roku Kasen (36 Meiji Schönheiten), "ChogetsuJodai koro fujin"(Bijin den Mond betrachtend), signiert Toshikata, Verleger Akiyama Buemon, Farbholzschnitt, Blinddruck (karazuri) in oberer linker weißer Kartusche, oban tate-e, 35,2 x 24 cm (Blattgröße), etwas fleckig, breiter Rand, kaschiert,(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
04.10.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Mizuno Toshikata (1852-1918)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Asiatica |
Datum: | 04.10.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 28.09. - 04.10.2018 |