Toyohara Kunichika (1835-Edo
1900) aus der SerieSzenen aus vierundzwanzig Stunden, "Make-up auflegen um sieben in der Früh", signiert, Farbholzschnitt, datiert ca. 1890, oban tate-e, 35,7 x 23,5 cm (Blattgröße), kaschiert auf Albumpapier, alle Seiten beschnitten, sehr gute Farben und Druck,(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
04.10.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Toyohara Kunichika (1835-Edo
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Asiatica |
Datum: | 04.10.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 28.09. - 04.10.2018 |